По условиям контракта, 1,34 млрд рублей предназначены на строительно-монтажные работы, 504 млн рублей — на приобретение оборудования, мебели и инвентаря, и ещё 228 млн рублей — на прочие расходы.
Необходимое обустройство зоны контроля доступа стадиона будет выполнять генподрядчик строительства ОАО «Метрострой», который ещё 26 декабря сообщал о завершении строительства «Зенит-Арены».
Как уже сообщало «NOVOSTI-DNY», 29 декабря губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во время визита на стадион заявил, что Госстройнадзор выдал разрешительные документы на введение в строй спортивного объекта, который начали строить ещё в 2007 году. Однако окончание работ на «Зенит-Арене» планируется не раньше 31 марта 2017 года.
По информации пресс-службы вице-губернатора Игоря Албина, только к концу января планируется привести в готовность единственное в России выкатное поле, на котором будут проходить матчи Кубка Конфедерации-2017 и Чемпионата мира-2018. Ранее комиссия ФИФА попросила переделать уникальное поле из-за его вибрации.
Общая стоимость «Зенит-Арены» уже обошлась бюджету в 43 млрд рублей, хотя в 2009 году заявлялось, что на объект будет потрачено всего 6,7 млрд. С учётом последних изменений стадион подорожал до 45 млрд. Сообщается, что один из потраченных миллиардов городская администрация планирует вернуть в городскую казну, взыскав его через суд с «Трансстроя», бывшего генподрядчика, строившего стадион.
11:30
Воскресенье
0
18
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
6
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны

