Путин поблагодарил Шаймиева за совместную работу в предыдущие годы и за активную деятельность по изучению и сохранению российского и татарского культурного и исторического наследия. Глава государства вручил Шаймиеву подарок — карту древней Тартарии голландского картографа XVII века Виллема Блау. «Я хочу Вас поблагодарить и за совместную работу в предыдущие годы, и за то, что вы делаете в последнее время, в том числе по изучению нашей общей культуры и истории», — сказал президент. «Это очень важная работа, одна из, может быть, самых важных, которыми мы должны заниматься», — считает он.
Шаймиев рассказал о деятельности возглавляемого им фонда по воссозданию Собора Казанской иконы Божьей Матери в столице Татарстана и строительству Болгарской исламской академии.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, встреча состоялась на фоне непрекращающихся коллизий Казанского кремля с федеральным центром. Последним громким заявлением из Татарстана стала жалоба президента Рустама Минниханова на «раскулачивание» республики и попытка консолидации других региональных глав, недовольных политикой Москвы. Эксперты указывают, что фронда нацелена на получение новых уступок от федералов в связи с банковским кризисом в Татарстане и желанием местной этнократии продлить договор о разграничении полномочий с РФ, срок которого заканчивается в этом году.
11:30
Пятница
0
10
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
17
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря

