
Батальон военной полиции Минобороны РФ был переброшен военно-транспортным самолётом на авиабазу «Хмеймим» в сирийской Латакии, а затем передислоцирован к месту службы. В задачи батальона входит поддержание порядка в освобождённом от террористов городе Алеппо.
По словам командира батальона Руслана Нумахаджиева, преимущественно его подразделение состоит из чеченцев, но в него входят также и представители других народов России. Представлены разные национальности и мировые религии — ислам, христианство, буддизм.
Российская военная полиция напрямую подчинена Центру примирения на базе «Хмеймим». Военные полицейские РФ принимают участие в разминировании города, выставляя оцепление на участках, где работают саперные подразделения и совместно с сирийской полицией решает вопросы поддержания правопорядка. Прежде всего, в деле борьбы с уголовными элементами, активизировавшимися в полуразрушенном городе.
Для улучшения координации действий российской и сирийской полиции проводятся совместные тренировки.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
