Управление информации и пресс-службы сообщает о подготовке к параду в честь Дня Победы, который состоится 9 мая на Красной площади. В сообщении говорится о том, что впервые по брусчатке главной площади страны 9 мая пройдёт колонна военной полиции. По некоторым данным, в механизированной колонне военной полиции будут использоваться единицы техники, успевшие помочь при выполнении задач в Сирии (в частности, в Алеппо).
Из сообщения :
Впервые в военном параде на Красной площади примет участие механизированная колонна военной полиции. Колонну автомашин военной полиции представят многоцелевые бронеавтомобили повышенной проходимости, предназначенные для выполнения специальных задач и перевозки личного состава: «Тигр», «Тайфун-К», «Тайфун-У».
Фото с репетиции проведения военного парада:
Репетиция парада проводится при участии военного оркестра.
МО РФ напоминает, что военная полиция является самой молодой структурой ВС РФ. Она была создана в декабре 2011 года. На данный момент в составе военной полиции свыше 9 тысяч человек.
Представители военной полиции, как уже было отмечено, выполняли и продолжают выполнять задачи на сирийской территории. В частности, на территории освобождённого от боевиков Алеппо миссию по поддержанию правопорядка выполняют военные полицейские, прибывшие в САР из Республики Ингушетия.
Если говорить об основных функциях военной полиции в целом, то они заключаются в обеспечение законности, правопорядка и безопасности дорожного движения в Вооруженных Силах РФ.
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
