Управление информации и пресс-службы сообщает о подготовке к параду в честь Дня Победы, который состоится 9 мая на Красной площади. В сообщении говорится о том, что впервые по брусчатке главной площади страны 9 мая пройдёт колонна военной полиции. По некоторым данным, в механизированной колонне военной полиции будут использоваться единицы техники, успевшие помочь при выполнении задач в Сирии (в частности, в Алеппо).
Из сообщения :
Впервые в военном параде на Красной площади примет участие механизированная колонна военной полиции. Колонну автомашин военной полиции представят многоцелевые бронеавтомобили повышенной проходимости, предназначенные для выполнения специальных задач и перевозки личного состава: «Тигр», «Тайфун-К», «Тайфун-У».
Фото с репетиции проведения военного парада:
Репетиция парада проводится при участии военного оркестра.
МО РФ напоминает, что военная полиция является самой молодой структурой ВС РФ. Она была создана в декабре 2011 года. На данный момент в составе военной полиции свыше 9 тысяч человек.
Представители военной полиции, как уже было отмечено, выполняли и продолжают выполнять задачи на сирийской территории. В частности, на территории освобождённого от боевиков Алеппо миссию по поддержанию правопорядка выполняют военные полицейские, прибывшие в САР из Республики Ингушетия.
Если говорить об основных функциях военной полиции в целом, то они заключаются в обеспечение законности, правопорядка и безопасности дорожного движения в Вооруженных Силах РФ.
11:30
Четверг
0
4
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
