СКР РФ завел дело об экстремизме на пятерых россиян из украинской националистической организации «Правый сектор», запрещенной на территории РФ.
Двое из них, Игорь Чудинов и Геннадий Хамраев, принимали непосредственное участие в боевых действиях. Сообщается, что они участвовали в карательных операциях, направленных против мирных жителей самопровозглашенных республик.
На фото: Геннадий Хамраев, известный под позывным «монах»
Остальные фигуранты уголовного дела, Георгий Стоцкий, Роман Стригунков и Александр Валов, пропагандировали деятельность «Правого сектора» в интернете, участвовали в митингах и шествиях организации.
На фото: Игорь Чудинов
Российским «правосекам» грозит от 2 до 6 лет лишения свободы по ч.1 и 2 ст. 282.2 УК РФ. Однако, как хочет отметить редакция uzanyvse.ru, дело затрудняет тот факт, что все подозреваемые пребывают на территории Украины.
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
