СКР РФ завел дело об экстремизме на пятерых россиян из украинской националистической организации «Правый сектор», запрещенной на территории РФ.
Двое из них, Игорь Чудинов и Геннадий Хамраев, принимали непосредственное участие в боевых действиях. Сообщается, что они участвовали в карательных операциях, направленных против мирных жителей самопровозглашенных республик.
На фото: Геннадий Хамраев, известный под позывным «монах»
Остальные фигуранты уголовного дела, Георгий Стоцкий, Роман Стригунков и Александр Валов, пропагандировали деятельность «Правого сектора» в интернете, участвовали в митингах и шествиях организации.
На фото: Игорь Чудинов
Российским «правосекам» грозит от 2 до 6 лет лишения свободы по ч.1 и 2 ст. 282.2 УК РФ. Однако, как хочет отметить редакция uzanyvse.ru, дело затрудняет тот факт, что все подозреваемые пребывают на территории Украины.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
