Депутат Верховной рады Надежда Савченко встретилась с шестью украинскими военнопленными в Западной исправительной колонии в ДНР. Об этом она сообщила в Facebook.
Депутат посетила две камеры, где содержатся шестеро заключенных, и пообещала передать их письма родственникам. По словам Савченко, ей обещали дать возможность пообщаться со всеми, кто находится в Минских списках.
"Я прошу украинцев и мировую общественность поддержать наших ребят, как поддержали в свое время меня, когда я находилась в тюрьмах Кремля. Я призываю лидеров "нормандского формата" совершить обмен всех на всех, который был ими подтвержден", - написала нардеп.
Журналисты издания NewsFront опубликовали кадры, снятые во время посещения Савченко военнопленных.
Как писал СМИ, Савченко прибыла в Донецк с гуманитарной миссией накануне.
Президент России Владимир Путин помиловал осужденную в России украинку 25 мая 2016 года. После освобождения Савченко объявила о готовности стать президентом Украины и сделала несколько громких заявлений - в частности, 5 августа она призвала завершить "антитеррористическую операцию" (АТО) на востоке страны. В июле заявила, что Украине придется просить прощения у жителей Донбасса.
19 января советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк предложил обменять Надежду Савченко на осужденных в России Александра Кольченко и Олега Сенцова.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
