Депутат Верховной рады Надежда Савченко встретилась с шестью украинскими военнопленными в Западной исправительной колонии в ДНР. Об этом она сообщила в Facebook.
Депутат посетила две камеры, где содержатся шестеро заключенных, и пообещала передать их письма родственникам. По словам Савченко, ей обещали дать возможность пообщаться со всеми, кто находится в Минских списках.
"Я прошу украинцев и мировую общественность поддержать наших ребят, как поддержали в свое время меня, когда я находилась в тюрьмах Кремля. Я призываю лидеров "нормандского формата" совершить обмен всех на всех, который был ими подтвержден", - написала нардеп.
Журналисты издания NewsFront опубликовали кадры, снятые во время посещения Савченко военнопленных.
Как писал СМИ, Савченко прибыла в Донецк с гуманитарной миссией накануне.
Президент России Владимир Путин помиловал осужденную в России украинку 25 мая 2016 года. После освобождения Савченко объявила о готовности стать президентом Украины и сделала несколько громких заявлений - в частности, 5 августа она призвала завершить "антитеррористическую операцию" (АТО) на востоке страны. В июле заявила, что Украине придется просить прощения у жителей Донбасса.
19 января советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк предложил обменять Надежду Савченко на осужденных в России Александра Кольченко и Олега Сенцова.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
