«Северо-Восточное производственно-геологическое объединение» сообщает, что в Магаданской области открыто потенциальное промышленное месторождение золота, ресурсный потенциал которого оценивается в десятки тонн драгоценного металла.
Хулганнахская площадь, где найдено месторождение, расположена в Тенькинском районе Магаданской области, на Верхне-Колымском нагорье в горной системе хребта Черского, говорится в сообщении на сайте Росгеологии.
Как сообщается, в 14 км от объекта проходит автодорога Палатка-Кулу-Нексикан.
Напомним, в декабре прошлого года Кабмин утвердил аукцион по крупнейшему в России золотому месторождению Сухой Лог. Кроме того, в октябре 2016 года страны БРИКС договорились о разработке Ключевского золоторудного месторождения.
Добавим, в сентябре прошлого года советник гендиректора «Росгеологии» Борис Михайлов на 35-м Международном геологическом конгрессе в Кейптауне заявил, что Россия к 2030 году может выйти в мировые лидеры по производству золота с ежегодным объемом в 400 тонн.
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
