В России открылось крупнейшее в стране месторождение золота — Наталкинское месторождения на горно-обогатительном комбинате компании «Полюс» в Магаданской области.
Компания ожидает, что после завершения этапа горячего пуска полноценная добыча на Наталкинском месторождении начнется до конца 2017 года.
Наталкинское золоторудное месторождение расположено в 400 км от порта Магадан на Дальнем Востоке России. Тип разработки — открытый карьер. Добыча может составлять до 270 тонн в год. Ожидается, что после наращивания производства его годовой объем достигнет 420 000–470 000 тройских унций золота. Наталкинское месторождение является 15-ым по величине месторождением золота в мире.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
