Филиппины открыто заинтересовались российским вооружением, "Рособоронэкспорт" подготовил соответствующие предложения, передает RNS.
"Есть страны, которые вроде бы никогда с Россией не сотрудничали, а сейчас буквально стучатся в дверь. Например, Филиппины", - отметил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.
По его словам, раньше сотрудничать с Филиппинами России не позволяли американские партнеры.
"Хотя эта страна неоднократно проявляла интерес и к нашей авиационной технике, и военно-морской, и к стрелковому оружию. И всегда они говорили: да, нам это интересно, но "дядюшка Сэм" не велит. Теперь ситуация изменилась, они не боятся открыто демонстрировать интерес к нашей технике, и, соответственно, мы делаем предложения", - добавил Кладов.
Он также подчеркнул, что потенциальное сотрудничество двух стран не направлено против какого-либо государства.
Ранее директор третьего департамента Азии МИД России Людмила Воробьева объявила об интересе властей Филиппин к закупкам российского вооружения.
Как сообщал СМИ, 23 марта президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил российским военным кораблям свободно заходить в воды, подконтрольные Маниле.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
