По словам посла Филиппин в России Карлоса Сорреты, Москва и Манила начали переговоры о поставках вооружений для борьбы с терроризмом, стороны обсуждают механизмы оплаты готовящихся контрактов.
«Обсуждаются поставки вооружений для внутренней обороны — борьбы с террористами», — цитирует РИА «Новости» посла.
При этом, по его словам, Филиппины хотят получить оружие как для внешней, так и внутренней обороны. «Мы думаем, что сможем прийти к выгодному соглашению с Россией», — добавил Соррета.
Как уточнил дипломат, Москва и Манила могут заключить ряд сделок по поставкам вооружений до конца 2017 года.
Соррета также отметил, что Манила рассчитывает на военную поддержку России и обмен разведданными для совместной борьбы с угрозой, исходящей от террористической группировки «Исламское государство».
«Мы надеемся, что сможем нейтрализовать основные элементы повстанцев уже в ближайшее время. В частности, тех, пытается связать себя с ИГ», — добавил посол.
Напомним, перед майским визитом в Москву, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что надеется убедить российского лидера поставлять Маниле оружие.
11:30
Воскресенье
0
12
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
26
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
20
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
45
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
