Филиппины объявили о начале переговоров по поставкам российского оружия - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Филиппины объявили о начале переговоров по поставкам российского оружия - «Новости дня» 21:00 Четверг 0 540
8-06-2017, 21:00

Филиппины объявили о начале переговоров по поставкам российского оружия - «Новости дня»



По словам посла Филиппин в России Карлоса Сорреты, Москва и Манила начали переговоры о поставках вооружений для борьбы с терроризмом, стороны обсуждают механизмы оплаты готовящихся контрактов.



«Обсуждаются поставки вооружений для внутренней обороны — борьбы с террористами», — цитирует РИА «Новости» посла.



При этом, по его словам, Филиппины хотят получить оружие как для внешней, так и внутренней обороны. «Мы думаем, что сможем прийти к выгодному соглашению с Россией», — добавил Соррета.



Как уточнил дипломат, Москва и Манила могут заключить ряд сделок по поставкам вооружений до конца 2017 года.



Соррета также отметил, что Манила рассчитывает на военную поддержку России и обмен разведданными для совместной борьбы с угрозой, исходящей от террористической группировки «Исламское государство».



«Мы надеемся, что сможем нейтрализовать основные элементы повстанцев уже в ближайшее время. В частности, тех, пытается связать себя с ИГ», — добавил посол.



Напомним, перед майским визитом в Москву, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что надеется убедить российского лидера поставлять Маниле оружие.


По словам посла Филиппин в России Карлоса Сорреты, Москва и Манила начали переговоры о поставках вооружений для борьбы с терроризмом, стороны обсуждают механизмы оплаты готовящихся контрактов. «Обсуждаются поставки вооружений для внутренней обороны — борьбы с террористами», — цитирует РИА «Новости» посла. При этом, по его словам, Филиппины хотят получить оружие как для внешней, так и внутренней обороны. «Мы думаем, что сможем прийти к выгодному соглашению с Россией», — добавил Соррета. Как уточнил дипломат, Москва и Манила могут заключить ряд сделок по поставкам вооружений до конца 2017 года. Соррета также отметил, что Манила рассчитывает на военную поддержку России и обмен разведданными для совместной борьбы с угрозой, исходящей от террористической группировки «Исламское государство». «Мы надеемся, что сможем нейтрализовать основные элементы повстанцев уже в ближайшее время. В частности, тех, пытается связать себя с ИГ», — добавил посол. Напомним, перед майским визитом в Москву, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что надеется убедить российского лидера поставлять Маниле оружие.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl