Трамп заявил о готовности заключить с Россией новый договор по ракетам - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Трамп заявил о готовности заключить с Россией новый договор по ракетам - «Новороссия» 00:16 Суббота 0 518
2-02-2019, 00:16

Трамп заявил о готовности заключить с Россией новый договор по ракетам - «Новороссия»



Президент США Дональд Трамп заявил о готовности заключить с Россией новый договор о ракетах средней и меньшей дальности, передает «Царьград».


Заявление Трампа прозвучало на фоне официального объявления о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).


«Я надеюсь, что мы сможем собрать всех в большой и красивой комнате и заключить новый договор, который был бы намного лучше. Конечно, я бы этого хотел» — сказал Трамп журналистам в пятницу, 1 февраля.


Сегодня власти США на официальном уровне объявили о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности.


Ранее Госдеп США объявил о начале гонки вооружений.


Напомним, что 24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД.


22 января госсекретарь США Майк Помпео призвал активизировать переговоры с Россией по предотвращению распространения ядерного оружия.


19 января генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал Россию и США сохранить договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. По его мнению, Москва и Вашингтон должны активизировать диалог по ядерному разоружению.


16 января США дали России полгода на доказательства выполнения договора о РСМД.


Президент США Дональд Трамп заявил о готовности заключить с Россией новый договор о ракетах средней и меньшей дальности, передает «Царьград». Заявление Трампа прозвучало на фоне официального объявления о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). «Я надеюсь, что мы сможем собрать всех в большой и красивой комнате и заключить новый договор, который был бы намного лучше. Конечно, я бы этого хотел» — сказал Трамп журналистам в пятницу, 1 февраля. Сегодня власти США на официальном уровне объявили о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Ранее Госдеп США объявил о начале гонки вооружений. Напомним, что 24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД. 22 января госсекретарь США Майк Помпео призвал активизировать переговоры с Россией по предотвращению распространения ядерного оружия. 19 января генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал Россию и США сохранить договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. По его мнению, Москва и Вашингтон должны активизировать диалог по ядерному разоружению. 16 января США дали России полгода на доказательства выполнения договора о РСМД.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl