Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал об отношении Кремля к речи заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова, передает Интерфакс.
Песков нашел тональность высказываний российского дипломата при обсуждении проекта резолюции по Сирии вполне допустимой. Острота обсуждаемого вопроса может оправдать резкие заявления.
"Ничего оскорбительного сказано не было. Действительно, темы дискуссии весьма остры в Совбезе. Зачастую они касаются сущности и будущего международных отношений. И проявление мягкотелости чревато в будущем очень плачевными последствиями", — отметил пресс-секретарь главы государства.
Он заключил, что лучше всего отстаивать интересы родины "именно сегодня". В случае необходимости, делать это можно и в достаточно жесткой форме.
Как писал СМИ, Сафронков на заседании Совбеза попросил постпреда Британии при ООН Мэтью Райкрофта не оскорблять Россию и призвал "не отводить глаза".
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
