Россия передала Вооруженным силам Сирии 10 модернизированных фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 в соответствии с контрактом 2009 года, передает Arabian Aerospace.
Самолеты поступили в 819-ю авиаэскадрилью, базирующуюся в провинции Хомс, в городе Тиас. Согласно спутниковым снимкам, еще от 5 до 8 самолетов в сирийском камуфляже находятся на аэродроме в Тверской области. В соответствии с контрактом, Россия также должна провести подготовку сирийских летчиков и обслуживающего персонала.
Модернизированная версия 24М2 отличается от базовой модели бомбардировщика новыми системами навигации (включая поддержку ГЛОНАСС), управления вооружением и возможностью запускать высокоточные ракеты.
Осенью 2015 года СМИ сообщал, что Россия перебросила в Сирию 12 своих Су-24М2.
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
