ФИФА столкнулась с трудностями при поиске спонсоров чемпионата мира по футболу 2018 года в России - компании опасаются за свою репутацию и указывают на высокие финансовые затраты, пишет Financial Times.
Чемпионат должен состояться уже в следующем году, однако с его спонсированием до сих пор наблюдаются проблемы - ФИФА получает отказы как от международных, так и от российских компаний. Уже известно, что ЧМ-2018 потерял возможность финансирования от Sony. Потенциальные спонсоры указывают, что участие в одном из популярнейших спортивных мероприятий при условии его проведения в России несет им репутационные риски.
Если перед чемпионатом мира 2014 года в Бразилии у ФИФА был список из 20 компаний, готовых спонсировать мероприятие, то теперь этот перечень вдвое меньше. В статье отмечается, что у России есть имиджевые проблемы, а ФИФА еще восстанавливается после коррупционного скандала. Ожидается, что для решения этой проблемы ФИФА вскоре объявит о дополнительных коммерческих соглашениях.
Как сообщал СМИ, ранее российские каналы отказались платить ФИФА тройную цену за трансляцию ЧМ-2018.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.
11:30
Среда
0
3
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
7
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
