Первый заместитель начальника главного оперативного штаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Виктор Познихир заявил об угрозе скрытного ракетно-ядерного удара со стороны США, передает РИА Новости.
Представитель Генштаба указал, что системы противоракетной обороны США могут использоваться в том числе и для нанесения внезапного удара.
"Нахождение американских баз ПРО в Европе, кораблей ПРО в акваториях морей и океанов, приближенных к российской территории, создает мощный скрытный ударный компонент для возможного нанесения внезапного ракетно-ядерного удара по Российской Федерации", - сказал он.
Как сообщал СМИ, ранее в этот же день глава Минобороны Сергей Шойгу назвал патрулирование воздушного пространства Прибалтики самолетами НАТО угрозой для безопасности России, а начальник Генштаба Валерий Герасимов указал на опасность, исходящую от появления "Томагавков" в Польше.
11:30
Четверг
0
4
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
14
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
33
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
