Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что его американские коллеги "зациклены" на холодной войне с Россией, передает РИА Новости.
Ранее в сенате США командующий сил специальных операций Реймонд Томас пожаловался на "постоянные агрессивные действия Москвы" и назвал Россию одной из пяти основных угроз для Америки". Комментируя эту речь, Конашенков обвинил "отдельных пентагоновских генералах" в зашоренности на стереотипах холодной войны.
"Нас часто спрашивают, чем офицеры российских сил специальных операций отличаются от американских коллег. Мы всегда подчеркиваем, что главными качествами российских офицеров являются ум и решительность", - заявил представитель Минобороны.
По словам Конашенкова, из речи генерала Томаса в Сенате следует, что Пентагон предъявляет к военнослужащим специальных операций "иные требования, если не сказать больше". Представитель оборонного ведомства предположил, что власти США пытаются компенсировать это "антироссийской риторикой в лучших традициях холодной войны".
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
