Минобороны назвало домыслами утверждения о 140-миллиардных расходах РФ на операцию в Сирии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Минобороны назвало домыслами утверждения о 140-миллиардных расходах РФ на операцию в Сирии - «Военные действия» 20:01 Четверг 0 650
20-07-2017, 20:01

Минобороны назвало домыслами утверждения о 140-миллиардных расходах РФ на операцию в Сирии - «Военные действия»


Утверждения «Яблока» о том, что расходы РФ на операцию в Сирии составили до 140 млрд рублей, являются домыслами. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.


 


Генерал-майор прокомментировал выводы партии «Яблоко» о якобы гигантских расходах России на операцию ВКС РФ на территории Сирии. По его словам, 140 млрд рублей, о которых заявляла партия, «взяты с потолка». В военном ведомстве добавили, что затраты на контртеррористическую операцию в Сирии не превышают затраты на текущие мероприятия боевой подготовки Вооруженных сил РФ.


 



«В очередной раз вынуждены разочаровать всех бывших и будущих горе-бухгалтеров и аналитиков военных расходов», — отметил Конашенков.



 


Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что начатая в 2015 году антитеррористическая операция в Сирии наглядно продемонстрировала высочайшую надежность и боевую эффективность самолетов ВКС РФ.


Утверждения «Яблока» о том, что расходы РФ на операцию в Сирии составили до 140 млрд рублей, являются домыслами. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Генерал-майор прокомментировал выводы партии «Яблоко» о якобы гигантских расходах России на операцию ВКС РФ на территории Сирии. По его словам, 140 млрд рублей, о которых заявляла партия, «взяты с потолка». В военном ведомстве добавили, что затраты на контртеррористическую операцию в Сирии не превышают затраты на текущие мероприятия боевой подготовки Вооруженных сил РФ. «В очередной раз вынуждены разочаровать всех бывших и будущих горе-бухгалтеров и аналитиков военных расходов», — отметил Конашенков. Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что начатая в 2015 году антитеррористическая операция в Сирии наглядно продемонстрировала высочайшую надежность и боевую эффективность самолетов ВКС РФ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl