Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве ожидают прекращение "одержимости" Запада "российским фактором", передает ТАСС.
Песков подчеркнул, что "эмоциональная одержимость" по поводу России, которую усердно поддерживают на плаву в США, вызывает сожаление.
"Но с другой стороны мы понимаем, что нужно быть терпеливыми, одержимость скоро пройдет. Мы надеемся", - заявил он.
Пресс-секретарь российского лидера добавил, что попытки подогреть интерес к теме "влияния Кремля" является внутренним делом США. У России же есть достаточно внутренних и международных проблем и достижений, которые имеют для нее первоочередное значение.
"Наш президент неоднократно изъявлял готовность к подобным встречам (с Трампом - прим.) и готовность продвигаться по пути развития наших отношений настолько глубоко, насколько к этому готовы наши партнеры в Вашингтоне", - сказал Песков.
Ранее президент России Владимир Путин рассказал, отразится ли увольнение главы ФБР Джеймса Коми на двухсторонних отношениях.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
3
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
14
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
