Баллистическая ракета, запущенная военными Корейской Народно-Демократической Республики, упала в 500 километрах от территории России, передает "Интерфакс", ссылаясь на Минобороны.
Оборонное ведомство распространило заявление о подробностях инцидента. Траектория полета корейской ракеты пролегала в направлении от российской границы и на значительном удалении от нее, отмечается в сообщении.
"Баллистическая цель сопровождалась средствами СПРН (системы предупреждения о ракетном нападении - прим.) на протяжении 23 минут полета до падения в центральной части Японского моря, около 500 км от территории России", - заявили в Минобороны.
Военные подчеркнули, что никакой опасности для России пуск не предоставлял. Средства СПРН и ПВО продолжают нести боевое дежурство в плановом режиме.
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
33
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
19
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
