Американец признался в намерении продать России секретные данные » Новости Дня Сегодня
Американец признался в намерении продать России секретные данные 17:00 Вторник 0 711
23-05-2017, 17:00
Россия 711 0

Американец признался в намерении продать России секретные данные


Житель американского штата Калифорния Грегори Аллен Джастис признался, что пытался продать России секретную информацию государственной важности, сообщает Министерство юстиции США.

Согласно данным следствия, 49-летний Грегори Аллен Джастис с 2000 года работал инженером в министерстве обороны США. В прошлом году он украл "секретную информацию со спутников" и намеревался продать ее России.

Переговоры он вел с человеком, которого считал сотрудником российской разведки. На самом деле им оказался агент ФБР.

Американец контактировал с агентом спецслужбы с февраля по июль прошлого года. За конфиденциальные снимки мужчина запрашивал "тысячи долларов", а также предлагал "россиянину" посетить "с экскурсией" предприятие, производящее космические аппараты военного назначения.

Джастиса задержали в июле 2016 года. Ему грозит до 35 лет лишения свободы. Приговор огласят 18 сентября.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Житель американского штата Калифорния Грегори Аллен Джастис признался, что пытался продать России секретную информацию государственной важности, сообщает Министерство юстиции США. Согласно данным следствия, 49-летний Грегори Аллен Джастис с 2000 года работал инженером в министерстве обороны США. В прошлом году он украл
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 30 496 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl