Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с французским коллегой Эммануэлем Макроном рассказал журналистам, что санкции против РФ не помогут улучшить ситуацию на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
"Вы спросили, как санкции против России помогут нормализации кризиса на юго-востоке Украины. Никак не помогут", - заявил российский лидер.
Он также обратился к представителям французских СМИ с просьбой бороться за отмену всяческих ограничений в мировой экономике.
"Только свободный рынок, свободная конкуренция, честная, необремененная политическими соображениями и конъюнктурными инструментами, может помочь развитию мировой экономики, будет способствовать решению таких задач, как борьба с безработицей и повышение жизненного уровня наших граждан", - пояснил Путин.
Ранее во французском Версале завершилась встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Лидеры обсудили двусторонние отношения, борьбу с терроризмом, урегулирование ситуации на Украине, давление на сексменьшинства в Чечне и ядерную проблему на Корейском полуострове.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
