Путин и Макрон подвели итоги своей встречи » Новости Дня Сегодня
Путин и Макрон подвели итоги своей встречи 12:00 Вторник 0 968
30-05-2017, 12:00

Путин и Макрон подвели итоги своей встречи


Президент Франции Эммануэль Макрон и его российский коллега Владимир Путин завершили свою встречу во французском Версале, передает РИА Новости.

Выступая перед журналистами, Макрон рассказал, что основными темами стала ситуация на Украине и в Сирии, а также борьба с терроризмом. Французский лидер подчеркнул, что хочет продолжения и интенсификации двухсторонних отношений с Россией - в частности, его интересует укрепление взаимодействия двух стран вне сирийской коалиции.

Российский президент поддержал инициативу Макрона, назвав контртеррористические меры "важнейшей задачей взаимодействия". Он также пригласил Макрона в Москву на несколько недель.

"Я тоже приглашаю господина президента в Россию. Я надеюсь, что он сможет провести в Москве несколько недель", - заявил глава государства.

Отвечая на вопросы журналистов, Путин призвал сотрудников прессы способствовать отмене санкций, введенных Западом против России.

"Вы спросили, как санкции против России помогут нормализации кризиса на юго-востоке Украины: никак не помогут. Поэтому я обращаюсь и к вам, и к представителям СМИ Франции: боритесь за отмену всяческих ограничений в мировой экономике", - сказал он.

Также российский лидер прокомментировал отношения Кремля и главы "Национального фронта" Марин Ле Пен, занявшей второе место на выборах президента Франции. По словам Путина, нет ничего удивительного в том, что Ле Пен принимали в Кремле, поскольку она публично выступала за улучшение взаимоотношений с Россией. Макрон отказался комментировать эту ситуацию, сославшись на дипломатические нормы.

Как сообщал СМИ, несколько дней назад помощник президента Юрий Ушаков рассказал о желании Макрона познакомиться с Путиным в неформальной обстановке. Источник в Москве называл "позитивными" ожидания от встречи лидеров двух стран.


Президент Франции Эммануэль Макрон и его российский коллега Владимир Путин завершили свою встречу во французском Версале, передает РИА Новости. Выступая перед журналистами, Макрон рассказал, что основными темами стала ситуация на Украине и в Сирии, а также борьба с терроризмом. Французский лидер подчеркнул, что хочет продолжения и интенсификации двухсторонних отношений с Россией - в частности, его интересует укрепление взаимодействия двух стран вне сирийской коалиции. Российский президент поддержал инициативу Макрона, назвав контртеррористические меры
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl