Президент Франции Эммануэль Макрон, назвав состав нового кабмина, сразу нарушил одно из своих предвыборных обещаний — о том, что в правительстве будет не более 15 человек.
Кабмин Макрона, сформированный в среду, состоит из 22 человек, среди которых 18 министров и четверо госсекретарей. Однако в марте этого года в одном из выступлений нынешний президент заявлял, что в правительстве будет не более 15 человек, сообщает Le Figaro.
Более того, среди 18 министров так и не оказалось обещанного министерства по правам женщин. Вместо него в правительстве оказался лишь секретариат, занимающийся вопросами равноправия женщин и мужчин.
Напомним, 15 мая Макрон также назначил нового премьер-министра Франции — мэра города Гавр, правоцентриста Эдуара Филиппа.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
