Президент Франции Эммануэль Макрон, назвав состав нового кабмина, сразу нарушил одно из своих предвыборных обещаний — о том, что в правительстве будет не более 15 человек.
Кабмин Макрона, сформированный в среду, состоит из 22 человек, среди которых 18 министров и четверо госсекретарей. Однако в марте этого года в одном из выступлений нынешний президент заявлял, что в правительстве будет не более 15 человек, сообщает Le Figaro.
Более того, среди 18 министров так и не оказалось обещанного министерства по правам женщин. Вместо него в правительстве оказался лишь секретариат, занимающийся вопросами равноправия женщин и мужчин.
Напомним, 15 мая Макрон также назначил нового премьер-министра Франции — мэра города Гавр, правоцентриста Эдуара Филиппа.
11:30
Вторник
0
23
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
6
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
7
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
53
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
