И трёх дней не прошло: Макрона обвинили в нарушении предвыборного обещания - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
И трёх дней не прошло: Макрона обвинили в нарушении предвыборного обещания - «Новости дня» 05:00 Четверг 0 1 431
18-05-2017, 05:00

И трёх дней не прошло: Макрона обвинили в нарушении предвыборного обещания - «Новости дня»



Президент Франции Эммануэль Макрон, назвав состав нового кабмина, сразу нарушил одно из своих предвыборных обещаний — о том, что в правительстве будет не более 15 человек.



Кабмин Макрона, сформированный в среду, состоит из 22 человек, среди которых 18 министров и четверо госсекретарей. Однако в марте этого года в одном из выступлений нынешний президент заявлял, что в правительстве будет не более 15 человек, сообщает Le Figaro.



Более того, среди 18 министров так и не оказалось обещанного министерства по правам женщин. Вместо него в правительстве оказался лишь секретариат, занимающийся вопросами равноправия женщин и мужчин.



Напомним, 15 мая Макрон также назначил нового премьер-министра Франции — мэра города Гавр, правоцентриста Эдуара Филиппа.


Президент Франции Эммануэль Макрон, назвав состав нового кабмина, сразу нарушил одно из своих предвыборных обещаний — о том, что в правительстве будет не более 15 человек. Кабмин Макрона, сформированный в среду, состоит из 22 человек, среди которых 18 министров и четверо госсекретарей. Однако в марте этого года в одном из выступлений нынешний президент заявлял, что в правительстве будет не более 15 человек, сообщает Le Figaro. Более того, среди 18 министров так и не оказалось обещанного министерства по правам женщин. Вместо него в правительстве оказался лишь секретариат, занимающийся вопросами равноправия женщин и мужчин. Напомним, 15 мая Макрон также назначил нового премьер-министра Франции — мэра города Гавр, правоцентриста Эдуара Филиппа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl