Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, о чем будут говорить президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон, передает РИА Новости.
"Во-первых, двум президентам следует познакомиться: это будет их первая встреча. Это первое. Второе - у России и Франции очень обширная повестка двусторонних отношений: это и проекты торгово-экономического сотрудничества, и культурное взаимодействие, и так далее и тому подобное", - перечислил Песков.
По словам главы пресс-службы российского лидера, Путин и Макрон в том числе обменяются мнениями по "основным болевым точкам" - региональным конфликтам, стоящим на международной повестке дня.
Ожидается, что президенты России и Франции встретятся в Париже 29 мая.
СМИ приводил подборку высказываний Макрона о России и о Путине, сделанных им еще до вступления в должность президента.
11:30
Четверг
0
4
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
14
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
33
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
