Президент России Владимир Путин заявил, что страна не будет "безвольно смотреть" на расширение сети противоракетной обороны США, передает РИА Новости.
По словам главы государства, официальный Вашингтон отыскал бы предлог для расширения ПРО даже если бы КНДР объявила о свертывании своей ядерной программы.
"Если завтра Северная Корея объявит о том, что она прекращает все свои ядерные испытания и ракетную программу, строительство систем противоракетной обороны США продолжится под каким-то другим предлогом, либо вообще без всякого предлога - так, как это делается сейчас в Европе", - сказал он.
Путин пообещал, что Россия не будет безвольно смотреть на дальнейшее расширение системы, включая появление ее элементов в Южной Корее, и будет думать над ответом.
Как сообщал СМИ, несколькими днями ранее президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил выяснить подробности ввоза в страну без разрешения властей четырех ракетных пусковых установок в рамках развертывания системы ПРО США.
11:30
Пятница
0
19
Отечественное кино снимается для красивых отчетов. Миллиарды улетают в никуда. Окупается не более пяти процентов фильмов - «Культура»
Российскому кинематографу нравится сам процесс, но не результат — сколько людей посмотрят картины
11:30
Понедельник
4
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
5
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
24
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
33
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
