Президент России Владимир Путин заявил, что страна не будет "безвольно смотреть" на расширение сети противоракетной обороны США, передает РИА Новости.
По словам главы государства, официальный Вашингтон отыскал бы предлог для расширения ПРО даже если бы КНДР объявила о свертывании своей ядерной программы.
"Если завтра Северная Корея объявит о том, что она прекращает все свои ядерные испытания и ракетную программу, строительство систем противоракетной обороны США продолжится под каким-то другим предлогом, либо вообще без всякого предлога - так, как это делается сейчас в Европе", - сказал он.
Путин пообещал, что Россия не будет безвольно смотреть на дальнейшее расширение системы, включая появление ее элементов в Южной Корее, и будет думать над ответом.
Как сообщал СМИ, несколькими днями ранее президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил выяснить подробности ввоза в страну без разрешения властей четырех ракетных пусковых установок в рамках развертывания системы ПРО США.
11:30
Среда
0
3
Утильсбор поставили на паузу: Минпромторг решил немного пожалеть «своих» - «Авто»
Отсрочка оплаты обязательных для отечественных производителей платежей простимулирует продажи, но проблемы на рынке сохраняются
11:30
Воскресенье
9
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" Накануне Всемирного дня экскурсовода в
11:30
Воскресенье
2
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Понедельник
9
Что нужно знать о лазерной эпиляции при гиперпигментации и склонности к рубцеванию - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
6
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
