В США ЦРУ создало специальный центр, работа которого будет заключаться в противодействии ядерной угрозе КНДР. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Создание этого центра поможет нам аккумулировать усилия по борьбе с ядерными амбициями Пхеньяна»,- заявил директор ЦРУ Майкл Помпео.
В центр набираются опытные сотрудники, которые будут взаимодействовать со всем американским разведсообществом.
Напомним, что Северная Корея заявила про покушение на лидера Ким Чен Ына и обвинила в ней ЦРУ и Южную Корею.
Новоизбранный президент Южной Кореи от Демократической партии Мун Чжэ Ин пообещал сразу после инаугурации на Национальном собрании в Сеуле немедленно заняться вопросом безопасности из-за Северной Кореи. Если понадобится, он готов ехать на переговоры в Пхеньян.
11:30
Пятница
0
1
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
16
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
12
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
