Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США следует отказаться от "политической шизофрении" и попыток диктата, передает РИА Новости.
Таким образом Песков ответил на вопрос журналистов о том, как можно нормализовать российско-американские отношения.
"Выход из этой ситуации лежит в русле проявления политической воли к налаживанию отношений, в процессе реабилитации от обострения политической шизофрении, фиксировании желания нормализовать эти отношения и отказа от попыток санкционного диктата", - сказал он.
Глава пресс-службы президента напомнил, что Владимир Путин ранее уже подчеркивал заинтересованность российской стороны во взаимодействии с США по общим интересам.
Как сообщал СМИ, ранее бывший посол США в России Майкл Макфол пообещал россиянам увеличение сроков на оформление виз после ответных мер на арест российской дипсобственности.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
