Конгресс хочет обязать Трампа нарушить договор с Россией по РСМД » Новости Дня Сегодня
Конгресс хочет обязать Трампа нарушить договор с Россией по РСМД 03:00 Пятница 0 770
4-08-2017, 03:00

Конгресс хочет обязать Трампа нарушить договор с Россией по РСМД


Конгресс США планирует заставить президента Дональда Трампа отойти от договора с Россией о ликвидации ракет малой и средней дальности от 1987 года, передает Politico.

Ряд законопроектов в Сенате и Палате представителей, посвященных национальной обороне, требуют немедленного начала разработки новых ракет средней дальности, которые были запрещены соответствующим договором. Авторы законов утверждают, что Россия уже нарушила договоренности.

В то же время некоторые конгрессмены не поддерживают такой шаг, утверждая, что начало создания ракет запустит ядерную конфронтацию.

В середине июля в США уже комментировали "нарушение" Россией договора о ликвидации ракет. Тогда заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Пол Сельва заявил, что Вашингтон готов к размещению новых ракет среднего радиуса действия и пригрозил России "военными мерами".

Как сообщал СМИ, ранее Дональд Трамп раскритиковал закон о новых санкциях против России, который сам подписал. По его словам, конгрессмены пытаются лишить главу государства ряда прав, закрепленных в конституции.


Конгресс США планирует заставить президента Дональда Трампа отойти от договора с Россией о ликвидации ракет малой и средней дальности от 1987 года, передает Politico. Ряд законопроектов в Сенате и Палате представителей, посвященных национальной обороне, требуют немедленного начала разработки новых ракет средней дальности, которые были запрещены соответствующим договором. Авторы законов утверждают, что Россия уже нарушила договоренности. В то же время некоторые конгрессмены не поддерживают такой шаг, утверждая, что начало создания ракет запустит ядерную конфронтацию. В середине июля в США уже комментировали
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl