Москва может дополнительно сократить штат американской дипмиссии на 155 человек » Новости Дня Сегодня
Москва может дополнительно сократить штат американской дипмиссии на 155 человек 11:00 Вторник 0 540
5-09-2017, 11:00

Москва может дополнительно сократить штат американской дипмиссии на 155 человек


Власти США имели право на сокращение российских дипучреждений, но они сделано это в хамской манере. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

На пресс-конференции саммита БРИКС глава государства подчеркнул, что власти страны имеют право сократить штат дипмиссии другого государства. Однако в случае с США это "делалось в хамской манере", что не украшает американских партнеров.

Российский лидер объявил, что даст поручение российскому министерству иностранных дел обратиться в суд из-за решения США.

"Это явное нарушение имущественных прав российской стороны. Поэтому для начала дам поручение МИД обратиться в суд. Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система", - подчеркнул президент.


По его словам, решение властей США по ограничению доступа к зданиям российских дипломатических миссий "беспрецедентно". Он также объявил, что Москва "оставляет за собой право" сократить количество американских дипломатов в России еще на треть.

"Строго говоря, если уж говорить о полном паритете, то это не 455 дипломатов США в Москве, а минус 155. Так что мы оставляем за собой право принять решение и по этому количеству американских дипломатов в Москве. Но мы пока не будем этого делать", - подчеркнул Путин.

В городе Сямэнь проходит саммит стран БРИКС. На первое пленарное заседание собрались главы России, Китая, Бразилии, Индии и ЮАР. Председательствующий в этом году в БРИКС Пекин обозначил целями саммита усиление взаимовыгодного и всеобъемлющего партнерства ради поддержания мира и стабильности, продвижение всеобщего развития и улучшение системы глобального управления.


Власти США имели право на сокращение российских дипучреждений, но они сделано это в хамской манере. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, передает РИА Новости. На пресс-конференции саммита БРИКС глава государства подчеркнул, что власти страны имеют право сократить штат дипмиссии другого государства. Однако в случае с США это
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl