Украина и США проведут наблюдательный полет над территориями РФ и Белоруссии в рамках договора по открытому небу. Об этом сообщает пресс-служба белорусского Минобороны.
В заявлении говорится, что цель мероприятия - контроль военной деятельности на территориях наблюдаемых государств. Полет состоится в период с 4 по 8 сентября.
В российском оборонном ведомстве уточнили, что наблюдение будет проводиться с борта американского самолета-разведчика Boeing OC-135B, который поднимется в воздух с подмосковного аэродрома Кубинка. Во время миссии на борту будут присутствовать российские специалисты, в обязанности которых входит контроль строгого соблюдения согласованных параметров полета.
Как писал СМИ, предыдущий наблюдательный полет над территорией России состоялся в период с 19 по 24 июня. В составе миссии также находились представители вооруженных сил США и Украины.
11:30
Суббота
0
38
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
28
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
