Представители вооруженных сил США и Украины в ближайшие дни выполнят наблюдательный полет над Россией, сообщает центральный печатный орган Минобороны России "Красная звезда".
Начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков рассказал, что полет должен состояться с 19 по 24 июня в рамках Договора по открытому небу. Для контроля российской территории украинские и американские наблюдатели воспользуются специальным разведывательным самолетом Boeing OC-135B.
Согласно договоренности сторон, на борт будут допущены российские специалисты, которые проконтролируют порядок применения аппаратуры наблюдения и следование букве договора. Взлет состоится с аэродрома Хабаровск (Новый).
В свою очередь российская сторона проведет две инспекции в США. Специалисты совершат полеты на самолете Ту-154М Лк-1 с аэродромов Трэвис в Калифорнии и Макконнелл в Канзасе. В 2017 году это 22-й и 23-й наблюдательные полеты российских инспекторов над территориями стран-участников договора.
11:30
Воскресенье
0
4
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
4
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
3
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
16
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
