Военные из Украины и США проведут наблюдательный полет над Россией » Новости Дня Сегодня
Военные из Украины и США проведут наблюдательный полет над Россией 15:00 Понедельник 0 586
19-06-2017, 15:00

Военные из Украины и США проведут наблюдательный полет над Россией


Представители вооруженных сил США и Украины в ближайшие дни выполнят наблюдательный полет над Россией, сообщает центральный печатный орган Минобороны России "Красная звезда".

Начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков рассказал, что полет должен состояться с 19 по 24 июня в рамках Договора по открытому небу. Для контроля российской территории украинские и американские наблюдатели воспользуются специальным разведывательным самолетом Boeing OC-135B.

Согласно договоренности сторон, на борт будут допущены российские специалисты, которые проконтролируют порядок применения аппаратуры наблюдения и следование букве договора. Взлет состоится с аэродрома Хабаровск (Новый).

В свою очередь российская сторона проведет две инспекции в США. Специалисты совершат полеты на самолете Ту-154М Лк-1 с аэродромов Трэвис в Калифорнии и Макконнелл в Канзасе. В 2017 году это 22-й и 23-й наблюдательные полеты российских инспекторов над территориями стран-участников договора.


Представители вооруженных сил США и Украины в ближайшие дни выполнят наблюдательный полет над Россией, сообщает центральный печатный орган Минобороны России
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl