Порошенко поручил подать иск в Международный суд ООН о «военных преступлениях России» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Порошенко поручил подать иск в Международный суд ООН о «военных преступлениях России» - «Новости дня» 22:00 Понедельник 0 597
19-02-2018, 22:00

Порошенко поручил подать иск в Международный суд ООН о «военных преступлениях России» - «Новости дня»





Петр Порошенко поручил компетентным органам подготовить документы о «военных преступлениях России на территории Украины» для подачи очередного иска против Москвы в Международный суд ООН. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.



«Завтра, 20 февраля, исполняется ровно четыре года с начала агрессии Российской Федерации против суверенного и независимого Украинского государства, которая началась с незаконной аннексии Крыма, когда вторжение российских войск начало четырехлетнюю историю героической обороны Украины, борьбу за защиту суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства», — сказал Порошенко перед подписанием распоряжения относительно представительства Украины в рассмотрении вопроса в Международном арбитражном суде о нарушении Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.



Порошенко заявил, что «борьба ведется не только на фронте и не только Вооруженными силами Украины». «Эта борьба продолжается в политической, дипломатической и юридической плоскости», — сказал президент. Он напомнил, что «Украина проделала беспрецедентную работу по защите своих юридических позиций». «Это касается судебных исков в Международный суд ООН в Гааге по поводу нарушения Российской Федерацией Конвенции ООН по противодействию финансированию терроризма, Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Это касается и нарушения Российской Федерацией Конвенции ООН по морскому праву и ряда других международных документов», — подчеркнул он.



Кроме того, в сообщении указано, что «…речь идет не только о морском праве, ликвидации расовой дискриминации, ответственности за финансирование терроризма, а также он поставил задачу подготовить документы, касающиеся и военных преступлений. Соответствующие материалы уже сейчас собираются для подготовки иска в Международный суд».


Петр Порошенко поручил компетентным органам подготовить документы о «военных преступлениях России на территории Украины» для подачи очередного иска против Москвы в Международный суд ООН. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства. «Завтра, 20 февраля, исполняется ровно четыре года с начала агрессии Российской Федерации против суверенного и независимого Украинского государства, которая началась с незаконной аннексии Крыма, когда вторжение российских войск начало четырехлетнюю историю героической обороны Украины, борьбу за защиту суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства», — сказал Порошенко перед подписанием распоряжения относительно представительства Украины в рассмотрении вопроса в Международном арбитражном суде о нарушении Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Порошенко заявил, что «борьба ведется не только на фронте и не только Вооруженными силами Украины». «Эта борьба продолжается в политической, дипломатической и юридической плоскости», — сказал президент. Он напомнил, что «Украина проделала беспрецедентную работу по защите своих юридических позиций». «Это касается судебных исков в Международный суд ООН в Гааге по поводу нарушения Российской Федерацией Конвенции ООН по противодействию финансированию терроризма, Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Это касается и нарушения Российской Федерацией Конвенции ООН по морскому праву и ряда других международных документов», — подчеркнул он. Кроме того, в сообщении указано, что «…речь идет не только о морском праве, ликвидации расовой дискриминации, ответственности за финансирование терроризма, а также он поставил задачу подготовить документы, касающиеся и военных преступлений. Соответствующие материалы уже сейчас собираются для подготовки иска в Международный суд».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl