Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что войну Украина еще не выиграла, но победа точно впереди. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сообщил во время выступления по случаю 100-летия дипломатической службы Украины.
«Обеспечение международной поддержки Украины, ее независимости, суверенитета, территориальной целостности, укрепление международной коалиции в поддержку нашей с вами борьбы против «российской агрессии» я считаю одним из главных трех своих приоритетов наряду с развитием украинских Вооруженных сил и наряду с решительным прогрессом в осуществлении реформ», — подчеркнул Порошенко.
«И недооценки дипломатического фронта Украина никогда больше не допустит. Наши с вами победы на этом фронте действительно являются безоговорочными, а поддержка Украины и ее независимости на международной арене сегодня является беспрецедентной с точки зрения истории и правды. Хотя, вместе с тем, я далек от того, чтобы недооценивать агрессора, который как на военном, так и на дипломатическом фронте борется с нами. И, несмотря на выигранные дипломатические битвы хочу заявить, что войну мы с вами еще не выиграли, но победа точно у нас впереди», — пообещал украинский президент.
11:30
Воскресенье
0
142
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
498
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
368
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
372
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 377
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
