Украина хочет помочь Кишиневу вернуть Приднестровье - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украина хочет помочь Кишиневу вернуть Приднестровье - «Новости дня» 19:02 Понедельник 0 580
17-07-2017, 19:02

Украина хочет помочь Кишиневу вернуть Приднестровье - «Новости дня»



Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов содействовать восстановлению целостности соседней страны. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Молдавии Павлом Филипом, передает «112».



«Украина готова максимально содействовать восстановлению территориальной целостности Республики Молдова», — заявил Порошенко.



Украина является одним из участников переговорного процесса по урегулированию ситуации с «замороженным конфликтом» вокруг Приднестровской Молдавской Республики, которая провозгласила свою независимость в 1990 году.



В начале июля в МВД Украины сообщили, что на границе с Приднестровьем в ближайшее время развернут подразделения Национальной полиции. Об этом заявил замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой.



«Правительство приняло решение о распространении плана усиления границы на Приднестровскую часть. Госпогранслужба уже обращает большое внимание на этот регион. Недавно там было размещено подразделение Нацгвардии, планируем развертывание подразделений Нацполиции», — сообщил Яровой.



По его словам, там Украина будет наращивать свои силы, что является принципиальным для МВД.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов содействовать восстановлению целостности соседней страны. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Молдавии Павлом Филипом, передает «112». «Украина готова максимально содействовать восстановлению территориальной целостности Республики Молдова», — заявил Порошенко. Украина является одним из участников переговорного процесса по урегулированию ситуации с «замороженным конфликтом» вокруг Приднестровской Молдавской Республики, которая провозгласила свою независимость в 1990 году. В начале июля в МВД Украины сообщили, что на границе с Приднестровьем в ближайшее время развернут подразделения Национальной полиции. Об этом заявил замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой. «Правительство приняло решение о распространении плана усиления границы на Приднестровскую часть. Госпогранслужба уже обращает большое внимание на этот регион. Недавно там было размещено подразделение Нацгвардии, планируем развертывание подразделений Нацполиции», — сообщил Яровой. По его словам, там Украина будет наращивать свои силы, что является принципиальным для МВД.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl