Украина вводит военное положение по решению Порошенко и СНБО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина вводит военное положение по решению Порошенко и СНБО - «Новороссия» 08:00 Понедельник 0 673
26-11-2018, 08:00

Украина вводит военное положение по решению Порошенко и СНБО - «Новороссия»


Украина вводит военное положение по решению Порошенко и СНБО - «Новороссия»

Во время экстренного заседания СНБО президент Украины Порошенко поддержал решение о введении военного положения в стране.


«Это не означает, что Украина будет проводить какие-либо наступательные операции», — заявил он.


Отмечается, что теперь решение о введении военного положения должны принять депутаты Верховной рады. Экстренное заседание парламента состоится 26 ноября.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов сообщил, что в случае нормализации ситуации в стране правовой режим военного положения может быть отменен в любое время.


«Исходя из этого, СНБО определил необходимым введение в Украине особого правового режима для создания условий с отпора вооруженной агрессии и обеспечения национальной безопасности, усиления угроз государственной независимости и территориальной целостности Украины. В связи с этим президенту предложено ввести военное положение в Украине сроком на 60 суток», – отметил Турчинов.


Напомним, что в августе командование ДНР спрогнозировало введение военного положения в отдельных областях Украины.


Добавим, что Порошенко рядом законодательных инициатив последовательно готовит почву для легитимизации военного положения на Украине, которое позволит отменить президентские выборы и сосредоточить всю полноту власти.


Еще в 2017 году высказывались опасения, что случае принятия на Украине закона о «реинтеграции Донбасса» Киев получит право вводить военное положение на всей территории Украины.


В начале июля лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Тимошенко заявила в эфире украинского телевидения, что президент Украины Порошенко может ввести военное положение в стране и отменить президентские выборы.


Напомним, что 25 ноября ВМС Украины сообщили о перестрелке с российскими пограничниками в Черном море.


Президент Украины  созвал военный кабинет после устроенной Киевом провокации в Черном море.


Также сообщалось, что российские штурмовики Су-25 и разведывательные вертолеты КА-52 патрулируют местность вокруг Керченского моста.


Во время экстренного заседания СНБО президент Украины Порошенко поддержал решение о введении военного положения в стране. «Это не означает, что Украина будет проводить какие-либо наступательные операции», — заявил он. Отмечается, что теперь решение о введении военного положения должны принять депутаты Верховной рады. Экстренное заседание парламента состоится 26 ноября. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов сообщил, что в случае нормализации ситуации в стране правовой режим военного положения может быть отменен в любое время. «Исходя из этого, СНБО определил необходимым введение в Украине особого правового режима для создания условий с отпора вооруженной агрессии и обеспечения национальной безопасности, усиления угроз государственной независимости и территориальной целостности Украины. В связи с этим президенту предложено ввести военное положение в Украине сроком на 60 суток», – отметил Турчинов. Напомним, что в августе командование ДНР спрогнозировало введение военного положения в отдельных областях Украины. Добавим, что Порошенко рядом законодательных инициатив последовательно готовит почву для легитимизации военного положения на Украине, которое позволит отменить президентские выборы и сосредоточить всю полноту власти. Еще в 2017 году высказывались опасения, что случае принятия на Украине закона о «реинтеграции Донбасса» Киев получит право вводить военное положение на всей территории Украины. В начале июля лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Тимошенко заявила в эфире украинского телевидения, что президент Украины Порошенко может ввести военное положение в стране и отменить президентские выборы. Напомним, что 25 ноября ВМС Украины сообщили о перестрелке с российскими пограничниками в Черном море. Президент Украины созвал военный кабинет после устроенной Киевом провокации в Черном море. Также сообщалось, что российские штурмовики Су-25 и разведывательные вертолеты КА-52 патрулируют местность вокруг Керченского моста.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl