На Украине опубликован окончательный текст указа о военном положении - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине опубликован окончательный текст указа о военном положении - «Новороссия» 16:01 Среда 0 674
28-11-2018, 16:01

На Украине опубликован окончательный текст указа о военном положении - «Новороссия»



Администрация президента Украины в среду, 28 ноября, опубликовала окончательную версию указа о введении военного положения на 30 дней.


«Ввести в Украине военное положение с 14 часов 00 минут 26 ноября 2018 года сроком на 30 суток до 14 часов 00 минут 26 декабря 2018 года», — говорится в указе.


В указе сказано, что в период действия военного положения могут ограничиваться конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции, а также вводиться временные ограничения прав и законных интересов юридических лиц в пределах и объеме, которые необходимы для обеспечения возможности внедрения и осуществления мер правового режима военного положения, предусмотренных частью 1 статьи 8 Закона Украины О правовом режиме военного положения.


Своим указом президент Порошенко поручает Генштабу, всем подразделениям ВСУ, Государственной пограничной службе, Государственной спецслужбе транспорта, Государственной службе спецсвязи и защиты информации, Нацгвардии, СБУ, Службе внешней разведки, Управлению государственной охраны, совместно с МВД, другими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления вводить и осуществлять предусмотренные законом о правовом режиме военного положения меры и полномочия, необходимые для обеспечения обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства.


Кабинету министров президент поручает ввести в действиеплан внедрения и обеспечения мер правового режима военного положения в Украине; обеспечить поставки Вооруженным силам и другим военным формированием материально-технических ресурсов и имущества, оказание услуг и их финансирования в объемах, необходимых для эффективного выполнения возложенных на них задач в особый период.


Ранее сегодня Порошенко подписал закон о военном положении на Украине.


Также сегодня спикер Верховной рады Парубий подписал законопроект, которым в 10 областях Украины на 30 дней вводится военное положение.


Напомним, депутат Рады Луценко заявил, что Парубий покинул Украину, не подписав закон о военном положении.


Добавим, что сегодня украинская правительственная газета «Урядовом курьере» опубликовала исправленный указ президента № 392, которым вводится в действие решение СНБО о введении на Украине военного положения сроком на 30 суток.


Напомним, что 26 ноября президент Украины Порошенко передумал вводить военное положение на 60 дней.


Отметим, однако, что в «Урядовом курьере» во вторник, 27 ноября, был опубликован указ Порошенко о введении военного положения на 60 суток с 14:00 26 ноября.


Администрация президента Украины в среду, 28 ноября, опубликовала окончательную версию указа о введении военного положения на 30 дней. «Ввести в Украине военное положение с 14 часов 00 минут 26 ноября 2018 года сроком на 30 суток до 14 часов 00 минут 26 декабря 2018 года», — говорится в указе. В указе сказано, что в период действия военного положения могут ограничиваться конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции, а также вводиться временные ограничения прав и законных интересов юридических лиц в пределах и объеме, которые необходимы для обеспечения возможности внедрения и осуществления мер правового режима военного положения, предусмотренных частью 1 статьи 8 Закона Украины О правовом режиме военного положения. Своим указом президент Порошенко поручает Генштабу, всем подразделениям ВСУ, Государственной пограничной службе, Государственной спецслужбе транспорта, Государственной службе спецсвязи и защиты информации, Нацгвардии, СБУ, Службе внешней разведки, Управлению государственной охраны, совместно с МВД, другими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления вводить и осуществлять предусмотренные законом о правовом режиме военного положения меры и полномочия, необходимые для обеспечения обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства. Кабинету министров президент поручает ввести в действиеплан внедрения и обеспечения мер правового режима военного положения в Украине; обеспечить поставки Вооруженным силам и другим военным формированием материально-технических ресурсов и имущества, оказание услуг и их финансирования в объемах, необходимых для эффективного выполнения возложенных на них задач в особый период. Ранее сегодня Порошенко подписал закон о военном положении на Украине. Также сегодня спикер Верховной рады Парубий подписал законопроект, которым в 10 областях Украины на 30 дней вводится военное положение. Напомним, депутат Рады Луценко заявил, что Парубий покинул Украину, не подписав закон о военном положении. Добавим, что сегодня украинская правительственная газета «Урядовом курьере» опубликовала исправленный указ президента № 392, которым вводится в действие решение СНБО о введении на Украине военного положения сроком на 30 суток. Напомним, что 26 ноября президент Украины Порошенко передумал вводить военное положение на 60 дней. Отметим, однако, что в «Урядовом курьере» во вторник, 27 ноября, был опубликован указ Порошенко о введении военного положения на 60 суток с 14:00 26 ноября.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl