Украинские власти запретили поставлять в Россию двигатели Д-436, которые используются при сборке гражданских самолетов. С таким заявлением выступил замглавы Министерства промышленности и торговли России Олег Бочаров в ходе круглого стола в Госдуме. Об этом сообщает «Пятый канал».
Двигатели Д-436 изготавливают на запорожском заводе «Мотор Сич». В России силовые установки монтируют на Ан-148 и самолет-амфибию Бе-200.
В воскресенье, 11 февраля, Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» разбился в Подмосковье. В Международном авиационном комитете (МАК) считают, что причиной аварии обледенение приемников полного давления, из-за которого разошлись показатели скорости на индикаторе пилота и резервном приборе.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
