В ВКС раскрыли характеристики комплекса "Кинжал", который упомянул Путин » Новости Дня Сегодня
В ВКС раскрыли характеристики комплекса "Кинжал", который упомянул Путин 00:02 Воскресенье 0 924
4-03-2018, 00:02

В ВКС раскрыли характеристики комплекса "Кинжал", который упомянул Путин



Главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Сергей Суровикин рассказал о характеристиках комплекса "Кинжал", который президент России Владимир Путин упомянул в послании Федеральному собранию.


По словам Суровикина, комплекс позволит наносить удары по целям на территории противника без вторжения в его зону противовоздушной обороны.


"Важным прорывом в разработке гиперзвуковых систем вооружения стало создание на базе модернизированного самолета МиГ-31 авиационного ракетного комплекса с высокоточной гиперзвуковой аэробаллистической ракетой, который обеспечит нанесение ударов по целям на дальность более 2000 км, без захода в зону противовоздушной обороны противника", - приводит его слова агентство "Интерфакс".


Ракета комплекса летит со скоростью в 10 раз быстрее скорости звука и может маневрировать на всех этапах полета.


Комплекс "Кинжал" на базе МиГ-31

Ранее глава государства назвал создание комплекса "Кинжал" важнейшим этапом в разработке современных систем вооружения. Он подчеркнул, что комплекс не имеет мировых аналогов и уже успешно прошел испытания. С 1 декабря "Кинжал" несет опытно-боевое дежурство в Южном военном округе.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Сергей Суровикин рассказал о характеристиках комплекса
Новости дня / Политика / Европа / Россия / Украина / Транспорт / Чемпионат / Здоровье / Технологии / Аналитика / Военные действия / Азербайджан / Бизнес / Большой Кавказ / Мир / Разное / Армения 11:30 Понедельник 0 342 Уничтожены неприкасаемые объекты. Рожин: "Азербайджану нанесён серьёзный урон". Звонок в Кремль – санкции отменяются? - «Спецоперация» Удары армии России по "неприкасаемым" НПЗ на Украине вызвали панический звонок Макрона Путину. Причем недовольны не только в Европе, но и в Баку. Санкционная война оказалась под вопросом.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl