Владимир Путин в понедельник примет участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности, а также посетит съезд транспортников РФ, сообщила пресс-служба Кремля.
«Пятого марта 2018 года президент России примет участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности, на котором будут подведены основные итоги деятельности органов ФСБ в ушедшем году и определены приоритетные задачи на 2018 год», — говорится в сообщении.
В прошлом году на коллеги ФСБ Путин дал высокую оценку работе спецслужб на массовых мероприятиях, в том числе выборах в Государственную думу, в региональные и местные органы власти. Не исключено, что глава государства озвучит задачи по обеспечению безопасности в день президентских выборов в РФ, 18 марта.
В 2017 году российский президент заявил, что Россию провоцируют и стремятся втянуть в конфронтацию, и, по его словам, попытки вмешательства во внутренние дела с целью дестабилизировать общественно-политическую обстановку, тогда не прекращались. Учитывая осложнившиеся отношения, в частности, с США на фоне заявлений о якобы вмешательствах РФ в выборы в Америке, президент вновь может уделить этой теме внимание.
Кроме того, под пристальным вниманием главы государства постоянно находятся вопросы борьбы с терроризмом.
Съезд транспортников России считается главным отчетным мероприятием отрасли, которое проводится раз в пять лет.
Глава государства выступит на пленарном заседании съезда, собравшего в Москве более 700 специалистов транспортной отрасли, а также осмотрит выставку приоритетных инфраструктурных проектов, реализация которых запланирована до 2022 года.
Сообщается, что состоится телемост с площадкой строительства второго Байкальского тоннеля — важнейшего объекта программы модернизации БАМ и Транссибирской магистрали.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
