Владимир Путин в понедельник примет участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности, а также посетит съезд транспортников РФ, сообщила пресс-служба Кремля.
«Пятого марта 2018 года президент России примет участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности, на котором будут подведены основные итоги деятельности органов ФСБ в ушедшем году и определены приоритетные задачи на 2018 год», — говорится в сообщении.
В прошлом году на коллеги ФСБ Путин дал высокую оценку работе спецслужб на массовых мероприятиях, в том числе выборах в Государственную думу, в региональные и местные органы власти. Не исключено, что глава государства озвучит задачи по обеспечению безопасности в день президентских выборов в РФ, 18 марта.
В 2017 году российский президент заявил, что Россию провоцируют и стремятся втянуть в конфронтацию, и, по его словам, попытки вмешательства во внутренние дела с целью дестабилизировать общественно-политическую обстановку, тогда не прекращались. Учитывая осложнившиеся отношения, в частности, с США на фоне заявлений о якобы вмешательствах РФ в выборы в Америке, президент вновь может уделить этой теме внимание.
Кроме того, под пристальным вниманием главы государства постоянно находятся вопросы борьбы с терроризмом.
Съезд транспортников России считается главным отчетным мероприятием отрасли, которое проводится раз в пять лет.
Глава государства выступит на пленарном заседании съезда, собравшего в Москве более 700 специалистов транспортной отрасли, а также осмотрит выставку приоритетных инфраструктурных проектов, реализация которых запланирована до 2022 года.
Сообщается, что состоится телемост с площадкой строительства второго Байкальского тоннеля — важнейшего объекта программы модернизации БАМ и Транссибирской магистрали.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
