Федеральная служба безопасности России за прошлый год пресекла деятельность более 400 агентов и шпионов иностранных государств. Такие данные озвучил президент Владимир Путин, передает "Интерфакс".
Глава государства сообщил на заседании коллегии ведомства, что сотрудники ФСБ выявили и предотвратили деятельность 53 кадровых сотрудников иностранных спецслужб и 386 завербованных ими агентов.
Активность зарубежных спецслужб в России, уточнил президент, не снижается. Особый интерес иностранные агенты проявляют к военно-техническому потенциалу страны.
Сотрудникам спецслужб в первую очередь, по словам президента, необходимо "нейтрализовать попытки иностранных спецслужб получить доступ к закрытым сведениям, прежде всего в области военно-технического потенциала нашей страны".
При этом зафиксирован троекратный рост числа кибератак на официальные ресурсы госструктур России. На заседании российский лидер также рассказал, что спецслужбы предотвратили в прошлом году 45 преступлений террористической направленности, в том числе 16 терактов.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
