Военнослужащий ЛНР получил 12 лет за шпионаж Об этом сообщает "Луганский информационный центр" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры ЛНР.
"Сотрудниками управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР поддерживается государственное обвинение в Военном суде по делам о преступлениях, совершенных военнослужащими. Приговором Военного суда ЛНР гражданин Украины признан виновным в совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, предусмотренного ст. 336 УК ЛНР (шпионаж, то есть передача и собирание по заданию иностранной разведки сведений для использования их против безопасности Луганской Народной Республики)", — отметили в Генпрокуратуре.
Мужчину приговорили к мере наказания в виде лишения свободы сроком на 12 лет без конфискации имущества.
За период с октября 2016 года по октябрь 2017 года в ЛНР установлена, доказана и прекращена разведывательная деятельность 128 агентов спецслужб иностранных государств.
В ЛНР также сообщали, что сотрудники украинских спецслужб активизировали действия по вербовке жителей Луганской народной республики, пересекающих линию соприкосновения в Донбассе.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
