Британия официально обвинила Россию в «деле Скрипаля» и ультимативно потребовала «разъяснений» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Британия официально обвинила Россию в «деле Скрипаля» и ультимативно потребовала «разъяснений» - «Новости дня» 03:02 Вторник 0 780
13-03-2018, 03:02

Британия официально обвинила Россию в «деле Скрипаля» и ультимативно потребовала «разъяснений» - «Новости дня»





Британский премьер-министр Тереза Мэй дала России время до конца вторника для предоставления подробных объяснений в связи с делом об отравлении работавшего на британские спецслужбы экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.



Скрипаль и его дочь были найдены 5 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства.




«Либо речь шла о прямом действии российского государства против нашей страны. Либо же российское правительство утратило контроль над потенциально катастрофически опасным нервно-паралитическим веществом и допустила его попадание в чужие руки», — сказала Мэй, выступая в парламенте.




По ее словам, днем в понедельник министр иностранных дел вызвал российского посла в МИД и попросил его «объяснить, о каком из двух вариантов идет речь, и, соответственно, объяснить, как произведенное в России нервно-паралитическое вещество было применено в Солсбери против господина Скрипаля и его дочери».




«Он сообщил послу, что Россия должна немедленно полностью раскрыть программу „Новичок“ (группа нервно-паралитических веществ — RN) Организации по запрещению химического оружия. Он потребовал ответа от российского правительства до конца завтрашнего дня», — сказала премьер.




Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек, включая Анну Чапман.


Британский премьер-министр Тереза Мэй дала России время до конца вторника для предоставления подробных объяснений в связи с делом об отравлении работавшего на британские спецслужбы экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Скрипаль и его дочь были найдены 5 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. «Либо речь шла о прямом действии российского государства против нашей страны. Либо же российское правительство утратило контроль над потенциально катастрофически опасным нервно-паралитическим веществом и допустила его попадание в чужие руки», — сказала Мэй, выступая в парламенте. По ее словам, днем в понедельник министр иностранных дел вызвал российского посла в МИД и попросил его «объяснить, о каком из двух вариантов идет речь, и, соответственно, объяснить, как произведенное в России нервно-паралитическое вещество было применено в Солсбери против господина Скрипаля и его дочери». «Он сообщил послу, что Россия должна немедленно полностью раскрыть программу „Новичок“ (группа нервно-паралитических веществ — RN) Организации по запрещению химического оружия. Он потребовал ответа от российского правительства до конца завтрашнего дня», — сказала премьер. Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек, включая Анну Чапман.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl