Комитет по разведке палаты представителей США не нашел свидетельств сговора между Москвой и сотрудниками предвыборного штаба Дональда Трампа, говорится в докладе по делу о «российском вмешательстве».
«Никто из опрошенных свидетелей на прямой вопрос не предоставил доказательств или свидетельств сговора, координации или конспирации между кампанией Трампа и российским правительством», — сказано в документе.
Конгрессмены также пришли к выводу, что контакты представителей Трампа с экс-послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком не доказывают «координации» усилий сторон во время президентской кампании.
«Комитет не нашел свидетельств того, что встречи между представителями Трампа, в том числе Джеффом Сешнсом, и официальными представителями российского правительства, в том числе послом Кисляком, свидетельствовали о сговоре, координации или конспирации с правительством России», — отмечается в докладе.
В то же время у конгрессменов «вызвали много вопросов» переговоры Дональда Трампа-младшего, зятя президента Джареда Кушнера и главы предвыборного штаба Пола Манафорта с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Комиссии, однако, удалось установить, что на встречах не обсуждались выборы в США.
Авторы документа также указывают на то, что «возможные попытки со стороны России установить секретный канал связи с представителями Трампа после выборов свидетельствуют об отсутствии сговора во время (предвыборной) кампании», поскольку при его наличии, такой способ взаимодействия был бы не нужен.
В четверг комитет по разведке палаты представителей проголосовал за прекращение дела о «российском вмешательстве» и постановил обнародовать результаты разбирательства и экспертные рекомендации.
11:30
Воскресенье
0
8
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
26
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
20
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
45
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
