В Конгрессе США не обнаружили доказательств сговора Трампа с Россией - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Конгрессе США не обнаружили доказательств сговора Трампа с Россией - «Новости дня» 05:00 Пятница 0 433
23-03-2018, 05:00

В Конгрессе США не обнаружили доказательств сговора Трампа с Россией - «Новости дня»





Комитет по разведке палаты представителей США не нашел свидетельств сговора между Москвой и сотрудниками предвыборного штаба Дональда Трампа, говорится в докладе по делу о «российском вмешательстве».



«Никто из опрошенных свидетелей на прямой вопрос не предоставил доказательств или свидетельств сговора, координации или конспирации между кампанией Трампа и российским правительством», — сказано в документе.



Конгрессмены также пришли к выводу, что контакты представителей Трампа с экс-послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком не доказывают «координации» усилий сторон во время президентской кампании.



«Комитет не нашел свидетельств того, что встречи между представителями Трампа, в том числе Джеффом Сешнсом, и официальными представителями российского правительства, в том числе послом Кисляком, свидетельствовали о сговоре, координации или конспирации с правительством России», — отмечается в докладе.



В то же время у конгрессменов «вызвали много вопросов» переговоры Дональда Трампа-младшего, зятя президента Джареда Кушнера и главы предвыборного штаба Пола Манафорта с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Комиссии, однако, удалось установить, что на встречах не обсуждались выборы в США.



Авторы документа также указывают на то, что «возможные попытки со стороны России установить секретный канал связи с представителями Трампа после выборов свидетельствуют об отсутствии сговора во время (предвыборной) кампании», поскольку при его наличии, такой способ взаимодействия был бы не нужен.



В четверг комитет по разведке палаты представителей проголосовал за прекращение дела о «российском вмешательстве» и постановил обнародовать результаты разбирательства и экспертные рекомендации.


Комитет по разведке палаты представителей США не нашел свидетельств сговора между Москвой и сотрудниками предвыборного штаба Дональда Трампа, говорится в докладе по делу о «российском вмешательстве». «Никто из опрошенных свидетелей на прямой вопрос не предоставил доказательств или свидетельств сговора, координации или конспирации между кампанией Трампа и российским правительством», — сказано в документе. Конгрессмены также пришли к выводу, что контакты представителей Трампа с экс-послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком не доказывают «координации» усилий сторон во время президентской кампании. «Комитет не нашел свидетельств того, что встречи между представителями Трампа, в том числе Джеффом Сешнсом, и официальными представителями российского правительства, в том числе послом Кисляком, свидетельствовали о сговоре, координации или конспирации с правительством России», — отмечается в докладе. В то же время у конгрессменов «вызвали много вопросов» переговоры Дональда Трампа-младшего, зятя президента Джареда Кушнера и главы предвыборного штаба Пола Манафорта с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Комиссии, однако, удалось установить, что на встречах не обсуждались выборы в США. Авторы документа также указывают на то, что «возможные попытки со стороны России установить секретный канал связи с представителями Трампа после выборов свидетельствуют об отсутствии сговора во время (предвыборной) кампании», поскольку при его наличии, такой способ взаимодействия был бы не нужен. В четверг комитет по разведке палаты представителей проголосовал за прекращение дела о «российском вмешательстве» и постановил обнародовать результаты разбирательства и экспертные рекомендации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl