В Латвии заявили, что «не позволят русским испортить Пасху» - и не будут бояться учений ВС РФ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Латвии заявили, что «не позволят русским испортить Пасху» - и не будут бояться учений ВС РФ - «Новости дня» 13:00 Воскресенье 0 593
1-04-2018, 13:00

В Латвии заявили, что «не позволят русским испортить Пасху» - и не будут бояться учений ВС РФ - «Новости дня»





Депутат Европарламента от Латвии Артис Пабрикс выступил с призывом не бояться «русских учений». Об этом он написал в своем Twitter.



В своем сообщении парламентарий заявил, что «Латвия не позволит России испортить Пасху», имея в виду заявленные Россией на 4—6 апреля тренировочные ракетные пуски в Балтийском море.




«Не будем бояться русских военных учений. Будем наблюдать, останемся бдительными и убежденными в себе, своем государстве и своей свободе. Не позволим испортить Пасху» — отмечается в сообщении Артиса Пабрикса в Twitter.




При этом министерство обороны Латвии признало, что по международным договорам Россия имеет право на проведение подобных учений на этих территориях.



Пабрикс также посетовал, что Швеция, Польша и Латвия понесут экономический ущерб от российских учений, так как в период запуска ракет будет нарушено движение по морю в этом районе.



Кроме того, депутат заявил, что у России достаточно собственной территории для проведения учений, назвав запланированные Россией войсковые мероприятия «бахвальством» и «сигналом угрозы».




«Было бы неплохо посчитать экономический ущерб для Латвии, Швеции и Польши, который создают внезапные ракетные учения в Балтийском море. Нарушение движения и так далее. Если вы хотите проводить учения, попытайтесь делать это на своей территории», — говорится в еще одном сообщении парламентария в Twitter.




Ранее стало известно, что Министерство обороны Латвии вызвало российского военного атташе Андрея Лобова из-за планов России провести тренировочный пуск ракет над исключительной экономической зоной прибалтийской республики.


Nebaididimies no krievu mil macibam. Verosim, busim modri un parliecinati par sevi, savu valsti un savu https://t.co/hGkR0Nlz7Dlausim izbojat L-dienas.

— Artis Pabriks (@Pabriks) 30 марта 2018 г.

Депутат Европарламента от Латвии Артис Пабрикс выступил с призывом не бояться «русских учений». Об этом он написал в своем Twitter. В своем сообщении парламентарий заявил, что «Латвия не позволит России испортить Пасху», имея в виду заявленные Россией на 4—6 апреля тренировочные ракетные пуски в Балтийском море. «Не будем бояться русских военных учений. Будем наблюдать, останемся бдительными и убежденными в себе, своем государстве и своей свободе. Не позволим испортить Пасху» — отмечается в сообщении Артиса Пабрикса в Twitter. При этом министерство обороны Латвии признало, что по международным договорам Россия имеет право на проведение подобных учений на этих территориях. Пабрикс также посетовал, что Швеция, Польша и Латвия понесут экономический ущерб от российских учений, так как в период запуска ракет будет нарушено движение по морю в этом районе. Кроме того, депутат заявил, что у России достаточно собственной территории для проведения учений, назвав запланированные Россией войсковые мероприятия «бахвальством» и «сигналом угрозы». «Было бы неплохо посчитать экономический ущерб для Латвии, Швеции и Польши, который создают внезапные ракетные учения в Балтийском море. Нарушение движения и так далее. Если вы хотите проводить учения, попытайтесь делать это на своей территории», — говорится в еще одном сообщении парламентария в Twitter. Ранее стало известно, что Министерство обороны Латвии вызвало российского военного атташе Андрея Лобова из-за планов России провести тренировочный пуск ракет над исключительной экономической зоной прибалтийской республики. Nebaididimies no krievu mil macibam. Verosim, busim modri un parliecinati par sevi, savu valsti un savu izbojat L-dienas.— Artis Pabriks (@Pabriks) 30 марта 2018 г.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl