Владимир Путин поручил Медведеву проверить работу торговых центров - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин поручил Медведеву проверить работу торговых центров - «Новости дня» 06:01 Вторник 0 750
3-04-2018, 06:01

Владимир Путин поручил Медведеву проверить работу торговых центров - «Новости дня»





Нужно обратить внимание на деятельность развлекательных и торговых центров: чтобы не было кампанейщины, но люди были бы в безопасности.



Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, посвященном реализации задач, изложенных в Послании Федеральному Собранию.



Перед началом мероприятия все участники почтили память погибших при пожаре в Кемерове минутой молчания. В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, руководитель кремлевской администрации Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.



«25 марта в Кемерове произошла большая трагедия: погибло несколько десятков людей, очень много детей», — сказал президент и объявил минуту молчания.



«Дмитрий Анатольевич, мы говорили с вами, будучи в Кемерове, я тоже разговаривал с коллегами, — нужно посмотреть на деятельность развлекательных и торговых центров подобного рода: чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины, но безопасность должна быть обеспечена совершенно очевидно», — подчеркнул глава государства.



«Нужно посмотреть еще и действующее законодательство, как это организовано, — продолжил Владимир Путин. — Понятно, что мы не будем менять правила, связанные с либерализацией в сфере экономики, но и действующая нормативная база дает уже сейчас возможность делать все для обеспечения безопасности людей».



«Надо посмотреть внимательно, если чего-то там не хватает, то нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения», — указал президент.



«Все посмотрим, Владимир Владимирович! Проанализируем действующую нормативную базу и представим предложения», — обещал премьер-министр.



«И если нужно, конечно, следует оказать помощь семьям погибших и пострадавшим», — заметил Путин. «Краевые власти будут делать все необходимое, но повторю еще раз: если потребуется помощь со стороны федерального центра, прошу вас обратить на это внимание и сделать все необходимое со стороны федерального правительства», — распорядился он.



«Ряд решений уже приняты. Мы посмотрим, что еще можно предпринять», — ответил Медведев.



После этого глава государства перешел к экономике: «Я пригласил вас сегодня для того, чтобы обсудить вопросы экономической повестки дня, поговорить о среднесрочной перспективе и обсудить в практическом плане вопросы, связанные с реализацией отдельных положений Послания президента Федеральному Собранию». «Нужно подготовиться к тому, чтобы формализовать те задачи, которые поставлены в Послании президента, — сказал он и попросил высказаться по поводу конкретных мер для реализации и решения задач, изложенных в Послании.


Нужно обратить внимание на деятельность развлекательных и торговых центров: чтобы не было кампанейщины, но люди были бы в безопасности. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, посвященном реализации задач, изложенных в Послании Федеральному Собранию. Перед началом мероприятия все участники почтили память погибших при пожаре в Кемерове минутой молчания. В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, руководитель кремлевской администрации Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. «25 марта в Кемерове произошла большая трагедия: погибло несколько десятков людей, очень много детей», — сказал президент и объявил минуту молчания. «Дмитрий Анатольевич, мы говорили с вами, будучи в Кемерове, я тоже разговаривал с коллегами, — нужно посмотреть на деятельность развлекательных и торговых центров подобного рода: чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины, но безопасность должна быть обеспечена совершенно очевидно», — подчеркнул глава государства. «Нужно посмотреть еще и действующее законодательство, как это организовано, — продолжил Владимир Путин. — Понятно, что мы не будем менять правила, связанные с либерализацией в сфере экономики, но и действующая нормативная база дает уже сейчас возможность делать все для обеспечения безопасности людей». «Надо посмотреть внимательно, если чего-то там не хватает, то нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения», — указал президент. «Все посмотрим, Владимир Владимирович! Проанализируем действующую нормативную базу и представим предложения», — обещал премьер-министр. «И если нужно, конечно, следует оказать помощь семьям погибших и пострадавшим», — заметил Путин. «Краевые власти будут делать все необходимое, но повторю еще раз: если потребуется помощь со стороны федерального центра, прошу вас обратить на это внимание и сделать все необходимое со стороны федерального правительства», — распорядился он. «Ряд решений уже приняты. Мы посмотрим, что еще можно предпринять», — ответил Медведев. После этого глава государства перешел к экономике: «Я пригласил вас сегодня для того, чтобы обсудить вопросы экономической повестки дня, поговорить о среднесрочной перспективе и обсудить в практическом плане вопросы, связанные с реализацией отдельных положений Послания президента Федеральному Собранию». «Нужно подготовиться к тому, чтобы формализовать те задачи, которые поставлены в Послании президента, — сказал он и попросил высказаться по поводу конкретных мер для реализации и решения задач, изложенных в Послании.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl