Ретейлеры одежды готовы поднять цены, если курс валюты не стабилизируется в ближайшее время.
Рост курса доллара и евро отразится на стоимости осенне-зимней коллекции, считают эксперты. При этом участники рынка утверждают, что рост цен не будет пропорционален росту курса валют. К примеру, если доллар подорожает на 20%, цены в магазинах вырастут на 10%. Если же падение рубля не превысит 10%, ценники и вовсе останутся прежними.
По итогам 2017 года доля импорта на обувном рынке составила 80%, на рынке одежды наблюдается похожая ситуация. Производители одежды, локализовавшие производство в России, составляют около 20% от общего числа представленных в России марок.
11:30
Понедельник
0
4
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
2
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
8
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
2
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
4
Ссора и метель: Двое погибших, пятеро обмороженных — хроника трагедии на Камчатке - «Происшествия»
«Хорошо, что еще медведи спят в своих берлогах»
