Вслед за техникой в России может подорожать одежда - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Вслед за техникой в России может подорожать одежда - «Новости дня» 02:02 Среда 0 605
11-04-2018, 02:02

Вслед за техникой в России может подорожать одежда - «Новости дня»





Ретейлеры одежды готовы поднять цены, если курс валюты не стабилизируется в ближайшее время.



Рост курса доллара и евро отразится на стоимости осенне-зимней коллекции, считают эксперты. При этом участники рынка утверждают, что рост цен не будет пропорционален росту курса валют. К примеру, если доллар подорожает на 20%, цены в магазинах вырастут на 10%. Если же падение рубля не превысит 10%, ценники и вовсе останутся прежними.



По итогам 2017 года доля импорта на обувном рынке составила 80%, на рынке одежды наблюдается похожая ситуация. Производители одежды, локализовавшие производство в России, составляют около 20% от общего числа представленных в России марок.


Ретейлеры одежды готовы поднять цены, если курс валюты не стабилизируется в ближайшее время. Рост курса доллара и евро отразится на стоимости осенне-зимней коллекции, считают эксперты. При этом участники рынка утверждают, что рост цен не будет пропорционален росту курса валют. К примеру, если доллар подорожает на 20%, цены в магазинах вырастут на 10%. Если же падение рубля не превысит 10%, ценники и вовсе останутся прежними. По итогам 2017 года доля импорта на обувном рынке составила 80%, на рынке одежды наблюдается похожая ситуация. Производители одежды, локализовавшие производство в России, составляют около 20% от общего числа представленных в России марок.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl