«Пошла на опережение»: советник Трампа объяснил слова постпреда в США в ООН про новые антироссийские санции - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Пошла на опережение»: советник Трампа объяснил слова постпреда в США в ООН про новые антироссийские санции - «Новости дня» 04:00 Среда 0 560
18-04-2018, 04:00

«Пошла на опережение»: советник Трампа объяснил слова постпреда в США в ООН про новые антироссийские санции - «Новости дня»





Слова постпреда США при ООН Никки Хейли о введении новых санкций против России следует рассматривать как «шаг на опережение», вызванный «временной путаницей», заявил глава национального экономического совета при Белом доме Ларри Кудлоу.




«Она пошла на опережение. Она проделала отличную работу, она очень профессиональный постпред. В этом вопросе (санкций — RN) могла быть временная путаница», — сказал он.




В то же время Кудлоу отметил, что администрация не отказалась от этой идеи и продолжает рассматривать ее в качестве «наказания» за сотрудничество Москвы с Дамаском. В Госдепе эту информацию подтвердили.



В минувшее воскресенье Хейли объявила, что США введут новые санкции против России уже в понедельник. По ее словам, ограничения коснутся компаний, которые поставляют в Сирию технологии двойного назначения.



Позже издание The Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что президент США Дональд Трамп решил отложить новые санкции, поскольку «не уверен в их необходимости».



В начале апреля Минфин США объявил о расширении экономических санкций против Москвы. В черный список попали несколько крупных бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Олег Дерипаска и En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базовый элемент» и «РусАл», Виктор Вексельберг и его группа «Ренова», а также Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин.



В Госдуме уже анонсировали зеркальные меры в ответ на недружественные шаги Вашингтона. Соответствующий законопроект нижняя палата рассмотрит 3 мая.


Слова постпреда США при ООН Никки Хейли о введении новых санкций против России следует рассматривать как «шаг на опережение», вызванный «временной путаницей», заявил глава национального экономического совета при Белом доме Ларри Кудлоу. «Она пошла на опережение. Она проделала отличную работу, она очень профессиональный постпред. В этом вопросе (санкций — RN) могла быть временная путаница», — сказал он. В то же время Кудлоу отметил, что администрация не отказалась от этой идеи и продолжает рассматривать ее в качестве «наказания» за сотрудничество Москвы с Дамаском. В Госдепе эту информацию подтвердили. В минувшее воскресенье Хейли объявила, что США введут новые санкции против России уже в понедельник. По ее словам, ограничения коснутся компаний, которые поставляют в Сирию технологии двойного назначения. Позже издание The Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что президент США Дональд Трамп решил отложить новые санкции, поскольку «не уверен в их необходимости». В начале апреля Минфин США объявил о расширении экономических санкций против Москвы. В черный список попали несколько крупных бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Олег Дерипаска и En Group, «Группа ГАЗ», «Базовый элемент» и «РусАл», Виктор Вексельберг и его группа «Ренова», а также Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. В Госдуме уже анонсировали зеркальные меры в ответ на недружественные шаги Вашингтона. Соответствующий законопроект нижняя палата рассмотрит 3 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl