Позиция России относительно Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе остается неизменной — этот договор должен строго соблюдаться всеми заинтересованными сторонами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Ранее в понедельник Нетаньяху заявил о том, что у Израиля есть доказательства наличия у Ирана наработок в военно-ядерной сфере, которые исламская республика может использовать в будущем. Это вызвало резкую реакцию в Вашингтоне. Президент США Дональд Трамп назвал ситуацию вокруг ядерной программы Ирана неприемлемой.
Вскоре после этого Нетаньяху созвонился с Путиным, с которым обсудил аспекты ядерной сделки с учетом своих последних заявлений.
«Владимир Путин подтвердил позицию России — План, имеющий первостепенное значение для обеспечения международной стабильности и безопасности, должен неукоснительно соблюдаться всеми сторонами», — отмечает пресс-служба Кремля.
Кроме того, Путин и Нетаньяху обменялись мнениями о положении дел в ближневосточном регионе в целом, в том числе в Сирии, и условились о дальнейших личных контактах.
Напомним, Международное агентство по атомной энергии и все члены «шестерки» за исключением Соединенных Штатов настаивают, что Тегеран последовательно выполняет все условия многостороннего соглашения и предоставляет экспертам допуск на все свои объекты.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
