Немецкий политик от «Социально-демократической партии Германии» (СДПГ), председатель Германо-Российского форума Маттиас Платцек рассказал в интервью газете Passauer Neue Presse о необходимости посредничества Ангелы Меркель в диалоге между Россией и Западом.
«До сих пор чувствуется, что Ангелу Меркель в Москве уважают. Она должна поехать в Россию и попытаться выступить посредником. Это абсолютно необходимо. Мы должны выйти из спирали эскалации», — заявил он.
Политик отметил, что такие вопросы, как поддержание мира, борьба с терроризмом, политика по отношению к беженцам и сирийский кризис, без России решать нельзя. Он раскритиковал Дональда Трампа за его вклад в усиление напряженности в отношениях между Россией и Западом, напомнив о том случае, когда американский президент призвал Москву готовиться к ракетному удару США по Сирии.
«Когда ты пишешь в Twitter фразы типа „Россия, готовься“, это безответственно. Это абсурд. Мы должны радоваться тому, что Россия в этой ситуации отреагировала очень рассудительно», — пояснил Платцек.
Политик также рассказал, как, на его взгляд, Германия и Россия могут улучшить свои отношения. Он напомнил, что 2017 году обе страны активно продвигали программы обмена студентами, и призвал развивать эти связи.
«И еще кое-что: мы должны ввести безвизовый режим для российских граждан, как минимум для школьников и студентов на первых порах», — добавил он.
11:30
Вторник
0
0
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
4
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
