WADA отложило вопрос восстановления РУСАДА до сентября - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
WADA отложило вопрос восстановления РУСАДА до сентября - «Новости дня» 12:00 Пятница 0 1 031
18-05-2018, 12:00

WADA отложило вопрос восстановления РУСАДА до сентября - «Новости дня»





Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отложило вопрос о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) до сентября 2018 года, когда на Сейшельских островах пройдет следующий исполком WADA. Таков главный для России итог заседаний исполкома и совета учредителей WADA, которые состоялись в канадском Монреале, сообщает ТАСС.



Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли выразил надежду, что письмо от России, в котором выражена позиция по докладу Ричарда Макларена, является шагом для решения ситуации с восстановлением Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Слова специалиста приводит ТАСС.




«Мы свободно общаемся с Россией и министром Павлом Колобковымв частности. Мы пытались найти точки соприкосновения по поводу формулировок в этом письме. Да, это письмо в определенной степени является результатом этой работы», — заявил Ниггли.




Функционер также отметил, что планирует вернуться в Россию, когда РУСАДА будет восстановлено.



WADA отложило вопрос восстановления РУСАДА до сентября - «Новости дня»

СК направил WADA опровергающие слова Родченкова документы


«Теперь я приеду в Россию, когда РУСАДА будет восстановлено. Надеюсь, это произойдет скоро. В прошлом году я приезжал на конференцию ЮНЕСКО в Казань, заодно заехал в Москву, где встретился с министром и посетил РУСАДА.



Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы вернуться в Россию. Надеюсь, мы продолжим конструктивно общаться и строить эффективную антидопинговую систему для российских спортсменов. Осталось несколько шагов, мы близки к финишной черте», — отметил он.



Ранее WADA восстановило в правах антидопинговое агентство Кувейта.


Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отложило вопрос о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) до сентября 2018 года, когда на Сейшельских островах пройдет следующий исполком WADA. Таков главный для России итог заседаний исполкома и совета учредителей WADA, которые состоялись в канадском Монреале, сообщает ТАСС. Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли выразил надежду, что письмо от России, в котором выражена позиция по докладу Ричарда Макларена, является шагом для решения ситуации с восстановлением Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Слова специалиста приводит ТАСС. «Мы свободно общаемся с Россией и министром Павлом Колобковымв частности. Мы пытались найти точки соприкосновения по поводу формулировок в этом письме. Да, это письмо в определенной степени является результатом этой работы», — заявил Ниггли. Функционер также отметил, что планирует вернуться в Россию, когда РУСАДА будет восстановлено. СК направил WADA опровергающие слова Родченкова документы «Теперь я приеду в Россию, когда РУСАДА будет восстановлено. Надеюсь, это произойдет скоро. В прошлом году я приезжал на конференцию ЮНЕСКО в Казань, заодно заехал в Москву, где встретился с министром и посетил РУСАДА. Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы вернуться в Россию. Надеюсь, мы продолжим конструктивно общаться и строить эффективную антидопинговую систему для российских спортсменов. Осталось несколько шагов, мы близки к финишной черте», — отметил он. Ранее WADA восстановило в правах антидопинговое агентство Кувейта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl