Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отложило вопрос о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) до сентября 2018 года, когда на Сейшельских островах пройдет следующий исполком WADA. Таков главный для России итог заседаний исполкома и совета учредителей WADA, которые состоялись в канадском Монреале, сообщает ТАСС.
Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли выразил надежду, что письмо от России, в котором выражена позиция по докладу Ричарда Макларена, является шагом для решения ситуации с восстановлением Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Слова специалиста приводит ТАСС.
«Мы свободно общаемся с Россией и министром Павлом Колобковымв частности. Мы пытались найти точки соприкосновения по поводу формулировок в этом письме. Да, это письмо в определенной степени является результатом этой работы», — заявил Ниггли.
Функционер также отметил, что планирует вернуться в Россию, когда РУСАДА будет восстановлено.

СК направил WADA опровергающие слова Родченкова документы
«Теперь я приеду в Россию, когда РУСАДА будет восстановлено. Надеюсь, это произойдет скоро. В прошлом году я приезжал на конференцию ЮНЕСКО в Казань, заодно заехал в Москву, где встретился с министром и посетил РУСАДА.
Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы вернуться в Россию. Надеюсь, мы продолжим конструктивно общаться и строить эффективную антидопинговую систему для российских спортсменов. Осталось несколько шагов, мы близки к финишной черте», — отметил он.
Ранее WADA восстановило в правах антидопинговое агентство Кувейта.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
